ニュースリリース

資格合格者発表

2014/01/23

■一級配電制御システム検査技士

【合格者】
福田 裕馬
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

一級配電制御システム検査技士

■二級配電制御システム検査技士

【合格者】
川口 久文
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

二級配電制御システム検査技士

2013/12/25

■二級電気機器組立て技能士

【合格者】 
田中 一成 
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

131225.JPG

2013/02/25

■二級配電制御システム検査技士

【合格者】 
吉田 健人
(所属:配電事業部 東日本群馬工場)

2級配電制御システム検査技士

2011/05/25

■一級電気製図技能士

【合格者】 
井上 静男
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

1級電気製図技能士

2010/11/29

■二級電気機器組立て技能士

【合格者】
三木 和弥
(所属:配電事業部 東日本群馬工場)

2級電気機器組立て技能士

2010/01/25

■二級配電制御システム検査技士

【合格者】 
福田 裕馬
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

2級配電制御システム検査技士

2008/12/01

■一級配電制御システム検査技士

【合格者】 
坂本 陽伸
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

一級配電制御システム検査技士 坂本 陽伸

2007/03/13

■一級電気製図技能士

【合格者】 
上村 直純
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

1級電気製図技能士 上村直純

■一級電気製図技能士

【合格者】
遠藤 厚男
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

一級電気製図技能士 遠藤 厚男

■二級電気製図技能士

【合格者】 
尾崎 隆文
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

 級電気製図技能士_尾崎隆文

2005/10/04

■一級電気製図技能士

【合格者】 
西岡 敦史
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

一級電気製図技能士 西岡 敦史

■一級電気製図技能士

【合格者】
竹内 康悦
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

一級電気製図技能士 竹内 康悦

■二級電気機器組立て技能士

【合格者】 
三鴨 浩二
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

二級電気機器組立て技能士 三鴨 浩二

2004/12/01

■二級電気機器組立て技能士

【合格者】
片岡 裕矢
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

二級電気機器組立て技能士 片岡 裕矢

■二級配電制御システム検査技士

【合格者】
榊原 久子
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

※女性として全国初の合格者です。

二級配電制御システム検査技士 榊原 久子

■二級配電制御システム検査技士

【合格者】
望月 智央
(所属:配電事業部 東日本群馬工場)

二級配電制御システム検査技士 望月 智央

2003/03/25

■一級電気製図技能士

【合格者】 
中本 光治
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

一級電気製図技能士 中本 光治

2000/03/24

■二級電気製図技能士

【合格者】 
井上 静男
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

二級電気製図技能士 井上 静男

1997/03/28

■二級電気製図技能士

【合格者】 
矢野 貴史
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

二級電気製図技能士 矢野 貴史

1996/12/10

■一級電気製図技能士

【合格者】 
浅野 一也
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

一級電気製図技能士 浅野 一也

■一級電気機器技能士

【合格者】
小山 修平
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

一級電気機器技能士 小山 修平

■二級配電制御システム検査技士

【合格者】 
龍田 英二
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

二級配電制御システム検査技士 龍田 英二

1994/10/06

■一級電気製図技能士

【合格者】 
峰平 佳直
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

一級電気製図技能士 峰平 佳直

■二級電気製図技能士

【合格者】
森田 佳代子
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

二級電気製図技能士 森田 佳代子

■一級電気機器技能士

【合格者】 
龍田 英二
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

一級電気機器技能士 龍田 英二

1993/03/29

■一級電気製図技能士

【合格者】 
熊谷 保憲
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

一級電気製図技能士 熊谷 保憲

■一級電気製図技能士

【合格者】 
片山 洋一
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

一級電気製図技能士 片山 洋一

1991/03/29

■二級電気製図技能士

【合格者】 
熊田 晋司
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

二級電気製図技能士 熊田 晋司

1986/12/10

■第3種電気主任技術者

【合格者】 
片山 洋一
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

第3種電気主任技術者 片山 洋一

1984/10/03

■二級電気機器技能士

【合格者】 
坂井 久則
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

二級電気機器技能士 坂井 久則

1979/09/16

■二級電気機器技能士

【合格者】 
黒石 公仁夫
(所属:配電事業部 西日本羽曳野工場)

二級電気機器技能士 黒石 公仁夫